Posted 26 октября 2012,, 23:32

Published 26 октября 2012,, 23:32

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Во Владивостоке пойманы "офисные" воры

26 октября 2012, 23:32
"Умельцы" выбрали своей целью содержимое сейфов

ВЛАДИВОСТОК. 27 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Следственное управление МВД России по Приморскому краю расследует уголовное дело по факту хищений имущества граждан и организаций, совершенных из офисов и других административных помещений.

В ходе следствия было установлено, что двое мужчин, один из которых – житель Владивостока, второй – уроженец поселка Кавалерово, промышляли кражами на территории Первомайского и Первореченского районов краевого центра. Как правило, воры специализировались на кражах из офисов и других административных зданий, где их добычей в основном становились сейфы, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
Многие помещения, на которые покушались правонарушители, были оснащены мощными металлическими воротами и несколькими замками. Однако задержанные имели на своем «вооружении» немало инструментов и технических средств, приспособленных для открывания разных дверей, замков и запорных устройств. При этом на замках не оставалось грубых механических повреждений, а любой придомовой шлагбаум или домофон, ключи от которых имеются только у жильцов, «подготовленные» воры открывали одним нажатием кнопки.

Сотрудники полиции установили личности и задержали злоумышленников.

Полицейские обращают внимание жителей и гостей Приморья на то, что сейчас злоумышленники все тщательнее готовятся к преступлению, и не скупятся на «оснащение», которое призвано помочь в их преступных замыслах. Стоит помнить, что наряду с развитием технологии запирания дверей совершенствуются и методы их вскрытия.
Гарантированным препятствием на пути воров является охранная сигнализация с выводом на пульт централизованного наблюдения полиции. Более надежного и эффективного средства для профилактики и предотвращения подобого вида преступлений пока не существует.
Полицейские настоятельно рекомендуют жителям и гостям Приморья, владельцам офисных и административных зданий установить охранную сигнализацию. Это позволит защитить Ваше имущество от любых преступных посягательств.

А.М.
Фото: http://www.ofisomaniya.ru/product/150502/

"