Posted 27 октября 2014,, 00:50

Published 27 октября 2014,, 00:50

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Приморец пытался дать 200 тысяч начальнику отдела транспортной полиции

27 октября 2014, 00:50
Стали известны подробности дачи взятки в крупном размере

Стали известны подробности крупного нарушения антикоррупционного законодательства. Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о попытке взятки должностному лицу за вагоны с лекарством. Пресс-служба дальневосточного следственного управления на транспорте сообщает, деньги 63-летний мужчина дал начальнику отдела экономической безопасности и противодействия коррупции владивостокского линейного управления полиции на транспорте.

Следователи установили, что решить проблемы с пятью тысячами ящиков антисептического раствора, пришедшего из Москвы в Артём для компании «Вазген», попытался представитель организации-получателя. В машине, припаркованной на Нововокзальной, 1, мужчина дал стражу порядка 200 тысяч рублей за бездействие в отношении груза. Компания «Вазген» занимается поставкой медицинских препаратов, однако, как уточняют правоохранительные органы, разрешения на деятельность такого рода у неё нет.

Стражи порядка собирались изъять товар. Взяткодатель намеревался замять дело с помощью денег, но начальник отдела экономической безопасности обратился к своему руководству. Представителя компании «Вазген» задержали транспортные полицейские.

Сейчас расследование дела продолжается, правоохранительные органы выясняют все обстоятельства случившегося. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

"