Posted 27 октября 2016,, 03:43

Published 27 октября 2016,, 03:43

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

В Приморье горят дома, мастерские и грузовики

27 октября 2016, 03:43
Сразу три пожара произошло в крае за последние сутки

За минувшие сутки в Приморье произошло два крупных пожара в жилых домах, сообщает РИА «Восток-Медиа». В одном случае пожарным пришлось даже эвакуировать людей. Кроме того, в Уссурийске сгорел китайский грузовик.

Так, вечером в среду в Вольно-Надеждинском, на Вокзальной улице, загорелись частный дом и мастерская. Сигнал о происшествии поступил на пульт пожарной охраны почти в 6 часов вечера. Уже через 7 минут на месте происшествия оказались машины огнеборцев. Пожар общей площадью 150 квадратных метров удалось полностью потушить лишь к половине девятого. Погибших во время происшествия нет. Причины инцидента устанавливаются.

Ещё один инцидент произошёл в Находке. Там в среду вечером загорелся частный дом на улице Лебяжьей. Огонь охватил второй этаж здания: крышу, чердак, жилые помещения. Пожарные получили сообщение о происшествии в 19:21 и оперативно выдвинулись на место ЧП. Они эвакуировали из пылающего здания двух человек и начали тушить огонь. Уже к 19:40 пожар локализовали, в 21:16 – полностью потушили. Пострадавших и погибших нет.

А вот в Уссурийске в среду загорелся не дом, а грузовик. Происшествие случилось на объездной дороге. Очевидцы сообщают, что сначала у машины загорелось колесо, а после остановки на обочине пламя перекинулось на всю кабину. Скорее всего, виновата техническая неисправность: грузовик принадлежит одной автомобильной марке из КНР, которая славится ненадёжностью своих машин.

Пожары не являются редкостью для Приморья. РИА «Восток-Медиа» периодически освещает наиболее серьёзные из них. Так, на прошлой неделе в Уссурийске произошёл пожар в нежилом доме. По информации очевидцев, огонь вспыхнул из-за подростков с пиротехникой. Ещё одно серьёзное возгорание произошло в порту Владивостока в сентябре. Там пострадал кран-манипулятор.

"