Posted 27 октября 2018,, 03:20

Published 27 октября 2018,, 03:20

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

В МДВ рассказали, что ждёт водителя фуры, обрушившей мост в Приморье

27 октября 2018, 03:20
Водителя Volvo, который 26 октября рухнул вместе с обвалившимся мостов в Приморье, привлекли к административной ответственности. По данным ГИБДД, он не учёл ограничение по допустимой массе, заезжая на сооружение, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали в пресс-службе главного управления МВД России по Приморскому краю, за рулём Volvo находился 49-летний мужчина. Он ехал со стороны Уссурийска в направлении Рудной Пристани. Стаж его вождения – 23 года.

Согласно представленной накладной, водитель перевозил 20 тонн картофеля. Вес самой фуры превышает 7 тонн. В отношении водителя Volvo составлены несколько административных протоколов.

К слову, мост был построен в 1965 году. Он состоял из 6 пролетов, 40 однорядных опор и имел ограничение по общей массе 20 тонн. В ГИБДД уверяют, что соответствующие дорожные знаки установлены в обоих направлениях. В результате происшествия разрушены 10 двойных опор моста, балка моста, а также 4 плиты проезжей части.

«Назначено проведение ряда исследований. По результатам будет принято процессуальное решение», – сообщили в МВД.

По информации администрации Приморья, в настоящее время следователи выясняют все обстоятельства происшествия, водитель фуры задержан.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало об этом трагическом происшествии. В пятницу, 26 октября, днём в Михайловском районе рухнул мост через реку Осиновка. В этот момент по нему двигался грузовой автомобиль Volvo, гружённый картофелем, и легковая Mazda Demio. Во время обрушения грузовик откатился назад и буквально раздавил движущуюся следом за ним машину. На место трагедии вечером отправился глава края Олег Кожемяко.

Спасателям удалось достать машины из образовавшегося провала только ночью. В расплющенной Mazda Demio находились два человека – молодая женщина и трёхлетняя девочка.

"