Posted 27 октября 2020,, 12:36

Published 27 октября 2020,, 12:36

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

На пасеке в Приморье обнаружен труп

27 октября 2020, 12:36
Труп со следами насильственной смерти был обнаружен на минувших выходных на пасеке в Приморье. Убитый – 39-летний мужчина – работал охранником на территории лесничества.

Как рассказали «Восток-Медиа» в следственном управлении Следственного комитета России по Приморскому краю, происшествие случилось в Яковлевском районе края. Спустя некоторое время был задержан и подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления – 70-летний мужчина, который также работал на пасеке.

По версии следствия, именно работа и стала причиной ссоры между охранником и его пожилым напарником.

«В середине октября 2020 года между мужчинами произошел конфликт из-за того, что потерпевший хотел возложить на обвиняемого свои трудовые обязанности», - сообщили в СК.

Разъярённый пенсионер схватил топор и несколько раз ударил своего коллегу по голове и телу. Один из ударов пришёлся в грудь, лезвие топора повредило внутренние органы мужчины. От полученных ран он скончался на месте.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Ведётся следствие. В настоящее время обвиняемый задержан, решается вопрос о его аресте.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Приморье недалеко от села Корсаковка местные жители обнаружили тело 40-летнего мужчины. По подозрению в убийстве задержали 65-летнего отца погибшего.

"