Posted 27 ноября 2012,, 02:21

Published 27 ноября 2012,, 02:21

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

На Сахалине полицейские разыскивают "телефонного террориста"

27 ноября 2012, 02:21
В Углегорске "заминировали" школу и скорую помощь

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 27 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне, 26 ноября, во второй половине дня в дежурную часть полиции по Углегорскому району поступило сообщение о том, что в СОШ №5 райцентра заложено взрывное устройство.
Оперативный дежурный связался со всеми тревожными службами и, когда он позвонил в скорую помощь, ему сообщили, что в медучреждение только что поступил аналогичный звонок. Неизвестный сообщил о том, что на крыльце здания скорой медицинской помощи заложена бомба, которая скоро взорвётся.
По указанным в сообщениях адресам незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников полиции, УФСБ, МЧС и скорая помощь. В срочном порядке были эвакуированы учащиеся и сотрудники образовательного учреждения, а также медицинского персонала из здания скорой помощи. После обследования зданий информация о заложенных в них взрывных устройств не подтвердилась.
Проводится проверка. Ведется розыск лиц, сообщивших о взрывных устройствах.
Лжетеррорист может быть привлечен к ответственности по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), санкции которой предусматривают до трёх лет лишения свободы, сообщила пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

"