Posted 27 ноября 2012,, 05:01

Published 27 ноября 2012,, 05:01

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Жители Владивостока все чаще оказываются под колесами электричек

27 ноября 2012, 05:01
Сотрудники транспортной полиции ведут печальный счет

ВЛАДИВОСТОК. 27 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - 27 ноября, около восьми часов утра, во Владивостоке, в районе километра от станции «Санаторная» в сторону станции «Океанская», фирменный поезд «Океан» сообщением «Хабаровск - Владивосток» травмировал женщину.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте, 60-летняя жительница села Раздольное переходила железнодорожные пути в неустановленном месте.

Машинист электровоза применил экстренное торможение, подал звуковые и световые сигналы. Женщина растерялась и не успела перебежать пути. Она была задета правым углом электровоза. Пострадавшая умерла на месте происшествия.

Документов, удостоверяющих личность, у нее не было. Сотрудники транспортной полиции Владивостока устанавливают личность погибшей.

К сожалению, это уже не первый подобный случай за последние дни. Так, в конце прошлой недели во Владивостоке, в районе станции «Гайдамак» («Луговая»), также около восьми часов утра электропоездом сообщением «Мыс Чуркин – Раздольное» была травмирована девушка.

17-летняя жительница Владивостока переходила железнодорожные пути в районе посадочной платформы на станции «Луговая». Машинист подавал звуковые предупреждающие сигналы. Однако на звуки девушка не реагировала, так как слушала музыку в наушниках.

Когда фары электропоезда осветили девушку, она резко побежала. Электричка задела ее левым краем.

Пострадавшую отбросило на два метра. «Скорая помощь» доставила девушку в больницу. После операции врачи установили ряд повреждений, в том числе – черепно-мозговую травму и тупой ушиб брюшной полости. Через несколько суток несовершеннолетняя скончалась, так и не придя в себя.

Всего с начала текущего года во Владивостоке зарегистрировано 8 случаев травмирования несовершеннолетних, из них 3 – со смертельным исходом. Владивостокским ЛУ МВД России на транспорте ведутся проверки по всем фактам.

Транспортная полиция Владивостока не устает предупреждать: уважаемые граждане! Переходите железнодорожные пути в строго установленных местах! Помните, что тормозной путь поезда составляет до 700 метров! Берегите свою жизнь и жизнь своих детей!

А.М.

"