Posted 27 ноября 2013,, 06:33

Published 27 ноября 2013,, 06:33

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

На Камчатке расследуют сразу два "коммунальных" дела

27 ноября 2013, 06:33
Под подозрением экс-директор елизовской управляющей компании и гендиректор Корякэнергоснаба

На Камчатке расследуют сразу два уголовных дела, связанных с коммунальной сферой. Одно из них, как сообщает ИА «Кам 24», в отношении бывшего директора управляющей компании «Елизовское жилищно-коммунальное хозяйство». Его подозревают в крупном мошенничестве. По версии следствия, в сентябре он договорился со своим знакомым о покупке автомобиля «Toyota-Sequoia». Чтобы оплатить покупку, он снял со счёта предприятия более 1 миллиона рублей. По бумагам же деньги якобы должны были пойти на вывоз мусора и аварийное обслуживание.

После перечисления денег мужчина отказался от покупки автомобиля и потребовал возврата денег. Правда, уже не на счёт предприятия, а свой личный, предоставив при этом фиктивный договор займа. Чтобы предприимчивый экс-директор вернул незаконно присвоенные деньги, следователи добились ареста его имущества.

В это же время, как передаёт это же агентство, генерального директора Корякэнергоснаба подозревают в злоупотреблении полномочиями. По версии следствия, по его вине камчатцы переплатили более 2 миллионов рублей за коммунальные услуги. По указанию директора, плату за отопление и горячую воду рассчитывали не по счётчикам, а по так называемому среднему нормативу.

Фото: kam24.ru

"