Posted 27 ноября 2016,, 03:40

Published 27 ноября 2016,, 03:40

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Во Владивостоке воры под видом слесарей обчистили пять квартир

27 ноября 2016, 03:40
Они похищали деньги, документы и дамские сумки

В столице Приморья стражи правопорядка задержали двоих местных жителей. Их подозревают в серии квартирных краж.

В дежурную часть отдела полиции № 3 управления МВД России по Владивостоку поступило заявление от пожилого жителя краевого центра. Мужчина сообщил о том, что его квартиру обворовали.

На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Они установили, что в квартиру потерпевшего вошли двое неизвестных мужчин, которые представились слесарями. Пока один из злоумышленников отвлекал внимание пенсионера, второй похитил его сбережения — 11 тысяч рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий правоохранители задержали двоих 25-летних жителей Владивостока. В отделе полиции подозреваемые дали признательные показания и сознались ещё в четырёх аналогичных преступлениях. Во всех случаях злоумышленники проникали в квартиры, представляясь разнорабочими. Предметом их посягательств были деньги, документы, дамские сумки и барсетки.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России, по факту серии краж возбудили ряд уголовных дел. В отношении подозреваемых суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас сотрудники полиции проверяют причастность фигурантов уголовных дел к ранее совершённым преступлениям.

"