Posted 27 ноября 2018,, 14:24

Published 27 ноября 2018,, 14:24

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

В Благовещенске подросток пострадал в общественном транспорте

27 ноября 2018, 14:24
Сотрудники органов внутренних дел проводят проверку по факту травмирования ребёнка в общественном транспорте. В Благовещенске юноша пострадал во время передвижения на автобусе, сообщает РИА «Восток-Медиа». В области проводится профилактическое мероприятие «Перевозчик».

ГИБДД Амурской области разыскивает свидетелей происшествия, которое случилось вечером 23 ноября. В районе дома 133А, на улице Амурской, около 17 часов 58 минут, юношу зажало дверями рейсового автобуса. Ребёнок пытался выйти из транспортного средства на остановку, однако получил травмы из-за невнимательности водителя. Полицейские просят всех, кто располагает информацией о происшествии, обратиться в отдел по исполнению административного законодательства и дознанию МО МВД России «Благовещенский».

Стоит отметить, что с начала года в Амурской области произошло по вине перевозчиков больше 80 аварий. По сообщению пресс-службы амурской госавтоинспекции, в этих ДТП погибли 10 человек и больше ста получили различные травмы. В целях обеспечения безопасности дорожного движения, с 26 по 30 ноября, в регионе проходит профилактическое мероприятие «Перевозчик». Во время проверки инспекторы уделят внимание не только техническому состоянию транспортных средств, но и наличию у водителей путевых листов с отметками о медосмотрах.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что жители Приморского края часто жалуются на многочисленные нарушения со стороны водителей автобусов. Перевозчики общаются за рулём по телефону, устраивают гонки с коллегами и попросту ведут себя неуважительно с пассажирами.

"