Posted 27 ноября 2018,, 10:25

Published 27 ноября 2018,, 10:25

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

В Чите два дня не могут потушить городскую свалку

27 ноября 2018, 10:25
В Чите вторые сутки полыхает городская свалка. Благоприятным для распространения огня стал сильный ветер. Арендаторы пока не могут победить стихию, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Пожар на городской свалке Читы не удаётся потушить вторые сутки. Горение отходов спровоцировал перепад давления, из-за которого метан вырвался на поверхность. Компания «Полигон –2», арендующая свалку задействовала для тушения две пожарных машины и несколько бульдозеров, однако ликвидировать открытое горение пока не удалось. Благоприятно влияет на распространение огня и сильный ветер, достигающий порывов 14 метров в секунду. По с сообщению «Чита.РУ», информацию о пожаре официально подтвердили представители арендатора свалки. Стоит отметить, что мусорный полигон находится в распоряжении министерства природных ресурсов Забайкальского края.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о серьёзном пожаре, который произошёл в одном из торговых центров Приморской столицы. На ликвидацию пожара специалисты потратили больше 10 часов. Около трёх суток брандмейстеры не могли справиться с огнём и при тушении складов во Владивостоке. В результате происшествия азиатские предприниматели понесли многомиллионные убытки.

"