Posted 27 ноября 2019,, 00:42

Published 27 ноября 2019,, 00:42

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

ремонт фасада

Ходите и дрожите: кусок фасада упал на женщину и ребёнка во Владивостоке

27 ноября 2019, 00:42
Фото: Медиахолдинг 1Mi
ремонт фасада
Одна из жительниц Владивостока в социальных сетях рассказала о том, как чуть ли не попала в больницу вместе со своим ребёнком. Она пояснила, что на них упала часть фасада дома. И инцидент мог бы закончиться плачевно, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Ремонт

О произошедшем женщина рассказала в паблике revizor_vdk в социальной сети Instagram. По словам пострадавшей, вместе со своим ребёнком, который в этот момент находился в «кенгуру», они шли в районе дома по проспекту 100-летия Владивостока. В одном из домов якобы ведётся благоустройство фасада. И ничего не предвещало беды, но в какой-то момент металлическая конструкция упала прямо на голову проходивших.

«Мне на голову и моему ребёнку. Благо, что конструкция не упала косяком, тогда я вообще боюсь представить последствия. Там ни аварийной ленты нет, ни дорожек для пешеходов», — рассказала женщина в социальных сетях.

Другие подписчики пояснили, что женщине самой нужно было позаботиться о своей безопасности. А многие считают, что в местах, где людей всегда много, и идёт стройка, должны быть соблюдены меры безопасности.

«И что теперь? Ходить и дрожать? Действительно, подрядные компании, скорее всего, об этом не позаботились. Ужас, а если такая история повторится. У нас ветра тут. Очевидно, что что-то может упасть. Но это совсем не безопасно. Обращайтесь с жалобой в соответствующие органы. Пусть принимают меры», — реакция пользователей соцсетей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что падает во Владивостоке не только фасад, но и деревья. Во время непогоды от зелёных насаждений страдают сразу по несколько транспортных средств.

"