Posted 27 ноября 2021,, 10:42

Published 27 ноября 2021,, 10:42

Modified 1 сентября 2022,, 04:17

Updated 1 сентября 2022,, 04:17

«Хотели справедливости»: приморская парочка угнала когда-то бывший своим автомобиль

27 ноября 2021, 10:42
Угонщиков автомобиля Nissan Liberty, который был похищен в Уссурийске, задержали полицейские.

История началась с того, что в дежурную часть отдела МВД России по Уссурийску обратился местный житель и сообщил, что у него угнали машину.

Были предприняты все необходимые следственные действия, в том числе полицейские внимательно просмотрели записи уличных камер наблюдения. На кадрах было ясно видно, что преступник открыл машину, подобрав ключ.

В дальнейшем были задержаны «Бонни и Клайд» — супружеская пара из Дальнереченска, которые два месяца назад заключили с заявителем сделку по обмену автомобилями.

Задержанные (причем мужчина уже имеет судимость) не только признались в похищении авто, но и пояснили: в августе была совершена сделка, в ходе произошел обмен Nissan Liberty на автомобиль заявителя. При совершении регистрационных действий с приобретенным автомобилем выяснилось, что из-за ранее произведенной замены номерных агрегатов оформить в установленном порядке автомобиль не представлялось возможным, а бывший владелец машины игнорировал телефонные звонки.

Супруги решили восстановить документы на ранее принадлежавший им автомобиль марки Nissan Liberty и с помощью второго комплекта ключей похитили транспортное средство.

Возбуждено уголовное дело.

"