Posted 27 ноября 2021,, 08:12

Published 27 ноября 2021,, 08:12

Modified 1 сентября 2022,, 04:17

Updated 1 сентября 2022,, 04:17

«Ребёнок утонет — будет горе»: подросток провалился под лёд в Приморье

27 ноября 2021, 08:12
Житель Приморья рассказал о том, что в районе Угольной дети бегают по тонкому, едва вставшему льду. Мужчина резонно отметил, что такое поведение может привести к трагедии. Он рассказал, что один из детей уже проваливался в воду — подростку удалось выбраться и он ушёл домой мокрым.

Однако, все могло закончиться далеко не так благополучно.

«Обратите внимание на то, где гуляют ваши дети», — призвал автор родителей в паблике dpscontrol_125rus.

В комментариях высказывание получило неоднозначную реакцию. Часть пользователей полностью согласилась с мужчиной, часть не увидела в поведении подростков ничего особенно экстремального.

«А сам не так рос?»;

«Нет, я таким никогда не занимался, например. Мы бегали по льду, но уже в декабре–январе, когда он крепко вставал. На такой вот тонкий никто и не думал выходить»;

«Когда горе придет, все будут возмущаться, почему их не остановил»;

«Да, всегда ищут крайнего»;

«Мне, например, в детстве ещё маленькой объяснили, когда опасно выходить на лёд, а когда уже можно. Всегда на реке проверяли его, выходили, только когда там тропинки уже были протоптаны».

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в посёлке Кипарисово Надеждинского района Приморья рыбаки наловили около четырёх килограммов мелкой рыбки. Своим достижением они похвастались в соцсетях. Примечательно, что ловля происходила на очень тонком, едва вставшем, льду.

"