Posted 27 декабря 2008,, 03:11

Published 27 декабря 2008,, 03:11

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Служебных собак для Магадана готовят во Владивостоке

27 декабря 2008, 03:11
На службу в Магаданскую таможню приняты две немецкие овчарки

МАГАДАН. 27 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Немецкая овчарка по кличке Валюта Смарго Хаус и цвергшнауцер Жорж Сильвер приняты на службу в кинологическое подразделение Магаданской таможни. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщила пресс-секретарь Магаданской таможни Елена Хотова.
Это первые из шести собак, запланированных для приобретения в таможню. Собакам еще предстоит пройти специализированную подготовку в городе Владивостоке, после которой они будут работать на всех направлениях таможенного контроля – в аэропорту, морском торговом порту и на границе Особой экономической зоны. Каждая в своей части собака будет подготовлена на поиск оружия, взрывчатых веществ, боеприпасов, наркотических и сильнодействующих средств, а также других товаров, обладающих индивидуальным запахом.
Создание кинологического подразделения в таможне объясняется острой необходимостью участия специально подготовленных собак в ходе таможенного контроля морских, воздушных судов и автотранспорта, с учетом наличия на таковых множества потайных мест, в которых без помощи служебных собак практически невозможно обнаружить запрещенные к перемещению товары.

"