Posted 27 декабря 2010,, 04:40

Published 27 декабря 2010,, 04:40

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Камчатским ворам не на чем было спать

27 декабря 2010, 04:40
Теперь комплектами белья их обеспечит государство

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 27 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В пятом часу утра в субботу двое молодых людей, разбив окно, забрались в помещение отделения связи «Почта России» на проспекте Циолковкого, 25. Целью злоумышленников стал бутик со спальными принадлежностями, расположенный в здании, сообщила пресс-служба ОВО при УВД по Камчатскому краю.
Нагрузившись двумя десятками комплектов постельного белья, молодые люди уже собрались было покинуть помещение. Однако поживиться краденым добром им не удалось.
Сработали датчики сигнализации, реагирующие на разбитие стекла и движение внутри помещения, сработали мгновенно.
Сигнал тревоги поступил на пульт дежурного вневедомственной охраны ещё в момент проникновения.
Группа задержания прибыла на место происшествия в считанные минуты. Один из похитителей попал в руки милиционеров сразу, как только вылез из окна наружу. Второй злоумышленник попытался скрыться, побросав упаковки с постельным бельём. Однако добежать он успел только до соседней улицы.
В отношение задержанных возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»). Российским законодательством за преступления подобного рода предусмотрено наказание, в частности, в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Как сообщил начальник ОВО при УВД по Камчатскому краю Александр Корчевой, милиционерами вневедомственной охраны полуострова с начала года задержано 338 лиц, подозреваемых в совершении преступлений, а также более 11,6 тысяч административных правонарушителей.

"