Posted 27 декабря 2010,, 03:37

Published 27 декабря 2010,, 03:37

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Капитан сахалинского судна оштрафован на сумму более 1 миллиона рублей

27 декабря 2010, 03:37
В ходе промысла СТР "Айдар" более 30 раз незаконно пересекал госграницу России

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 27 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудниками Северо-Восточного погрануправления Береговой охраны ФСБ России наложен штраф в размере более 1 миллиона рублей на капитана российского промыслового судна «Айдар», которое в нарушение законодательства неоднократно пересекало государственную границу Российской Федерации.
Пограничный сторожевой корабль «Нева» остановил для проверки сахалинское промысловое судно СТР «Айдар» в районе западного побережья Камчатки. В результате проведённых контрольно-проверочных мероприятий было установлено, что за последние два месяца в ходе промысловой деятельности, не имея разрешения на пересечение государственной границы Российской Федерации, вне установленного пункта пропуска через государственную границу, без прохождения пограничного и иных видов контроля, судно пересекало линию государственной границы России более 30 раз.
В ходе разбирательства выяснено, что при этом данные пересечения государственной границы судно «Айдар» не отражены в судовой и промысловой документации и не являлись вынужденными, осуществляемыми в силу чрезвычайных обстоятельств, сообщила пресс-служба СВПУ БО ФСБ России.

"