Posted 27 декабря 2012,, 03:03

Published 27 декабря 2012,, 03:03

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

В аэропорту Хабаровска транспортная полиция изъяла икру лососевых

27 декабря 2012, 03:03
Проводится проверка

ХАБАРОВСК. 27 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня сотрудниками Дальневосточной транспортной полиции на борту воздушного судна АН-24 обнаружено более 530 килограммов лососевой икры и более 60 килограммов различной рыбопродукции.
Рейс №402 авиакомпании «Хабаровские авиалинии» совершал перелет по маршруту «Охотск – Николаевск-на-Амуре – Хабаровск».
По поступившей оперативной информации на борту находился нелегальный груз.
По прилету борта в аэропорт Хабаровска, самолет АН-24 был досмотрен сотрудниками линейного отдела полиции. Обнаружено 27 мест багажа –картонные коробки и багажные сумки, из которых при вскрытии полицейские извлекли икру рыб лососевых пород и свежемороженую, копченую и прочую рыбопродукцию.
Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УТ МВД России по ДФО деликатес был упакован в пролипропиленовые контейнеры и полиэтиленовые мешки. Необходимые при перевозке подобного багажа товарно-сопроводительные документы, а именно: ветеринарное свидетельство, удостоверение качества, сертификат соответствия, документы, подтверждающие законность приобретения данной партии и документы об оплате провоза груза, отсутствовали.
В настоящее время продукция изъята и находится на ответственном хранении. Устанавливаются лица, причастные к данному преступлению. Сотрудниками ЛОП в аэропорту Хабаровска проводится проверка на предмет законности происхождения данной партии, ее безопасности для жизни и здоровья населения, а также обоснованность провоза такого количества груза членами экипажа на борту самолета.

"