Posted 27 декабря 2018,, 10:25

Published 27 декабря 2018,, 10:25

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

В Забайкалье задержали убийц таксиста, злоумышленники пытались скрыться на попутках

27 декабря 2018, 10:25
Полицейские задержали подозреваемых в убийстве таксиста на въезде в Читу, сообщает РИА «Восток-Медиа», со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Забайкальскому краю. Злоумышленники пытались скрыться на попутках. Если вина мужчин будет доказана, им грозит длительный тюремный срок.

Тело 57-летнего водителя такси накануне было обнаружено неподалёку от Краснокаменска. Сотрудники городского и районного отделов провели оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить личности подозреваемых в убийстве. Специалисты опросили большое количество водителей большегрузов, движущихся по трассе Чита-Забайкальск. Свидетели подтвердили, что двое мужчин пытаются добраться в Читу на попутных машинах. Благодаря слаженным действиям краснокаменских полицейских и сотрудников ГИБДД по Забайкальскому краю, злоумышленников удалось задержать на стационарном посту ДПС в районе посёлка Атамановка. Сейчас с задержанными работают следователи, им пред стоит установить все подробности тяжкого преступления.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что в Пскове мужчина убил таксиста, после чего сам лишился жизни. История, больше напоминающая голливудский экшн, развернулась из-за потерянного в клубе номерка гардероба. Работники увеселительного заведения отказались выдавать одежду рассеянному клиенту. Расстроенный мужчина вызвал такси и уехал домой за ружьём. Водитель, увидев оружие, отказался везти опасного пассажира. Тогда вспыльчивый злоумышленник выместил свою злость на таксисте, убив его, он угнал автомобиль. Движущаяся с нарушением правил машина, привлекла внимание полицейских. Пытаясь уйти от погони, преступник заехал в кювет, бросил авто и пустился в бега. Без верхней одежды злоумышленнику удалось продержаться недолго, мужчина попросту замёрз насмерть.

"