Posted 28 января 2012,, 00:54

Published 28 января 2012,, 00:54

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Участник "Дома-2" из Владивостока может получить еще один срок

28 января 2012, 00:54
Второй уголовное дело Михаила Подорова передано в суд

ВЛАДИВОСТОК. 28 января. ВОСТОК-МЕДИА – прОКУРАТУРА Первомайского района Владивостока утвердила обвинительный акт в отношении Михаила Подорова, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Житель Владивостока Подоров прославился на всю страну, участвуя в реалити-шоу «Дом-2». Вместе со своей девушкой Надеждой Скороходовой, которая также приехала на телепроект из Владивостока, они провели перед телекамерами больше 9 месяцев.
Спустя некоторое время после ухода из «Дома-2», Михаил попал за решетку. Как сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина, согласно предъявленному обвинению, Подоров (накануне вынесения в отношении него районным судом города Владивостока приговора по другому делу) приобрел в крупном размере наркотическое средство - масло каннабиса (гашишное масло) массой не менее 0,49 грамма.
Находясь в квартире по месту проживания, он смешал ранее купленное масло каннабиса с табаком и получил наркотическое средство, которое незаконно хранил при себе с целью личного потребления. Позже наркотик был изъят сотрудниками УФСКН РФ по Приморскому краю.
Через два дня после указанных событий - 19 сентября 2011 года - Фрунзенским районным судом Владивостока Подоров был осужден за совершение других преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Его приговорили к 16 годам в исправительной колонии строгого режима.
Второе уголовное дело сейчас направлено для рассмотрения в Первомайский районный суд Владивостока.

"