Posted 28 января 2013,, 02:59

Published 28 января 2013,, 02:59

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Пьяный житель Владивостока ножом ранил в ногу полицейского

28 января 2013, 02:59
Затем он пытался зарезать себя

ВЛАДИВОСТОК. 28 января. ВОСТОК-МЕДИА – В ночь на воскресенье в ресторане китайской кухни на улице Шилкинской во Владивостоке сработала кнопка тревожной сигнализации. Администратор заведения вынужден был вызвать полицейских, когда в увеселительном заведении началась пьяная поножовщина.

Прибывший спустя несколько минут на место происшествия наряд отдела вневедомственной охраны обнаружил в помещении ресторана лишь 30-летнего пострадавшего. В ходе драки мужчина получил колото-резаное ранение левого бедра, по заключению медиков не представляющее опасности для жизни.

Злоумышленник, нанесший молодому человеку ножевое ранение, при известии о том, что в ресторан вот-вот прибудут сотрудники органов внутренних дел, поспешно ретировался с места конфликта. Однако далеко убежать ему не удалось: благодаря грамотным действиям полицейских он был настигнут всего в нескольких кварталах от ресторана. При задержании мужчина, основательно подогретый алкоголем, напал с ножом на одного из сотрудников ОВО. В результате 35-летний прапорщик полиции был ранен в ногу.

После этого задерживаемый повел себя совсем неадекватно: на глазах полицейских и других очевидцев он тем же лезвием нанес себе два ранения в область грудной клетки. Карета скорой помощи, прибывшая на место происшествия, госпитализировала мужчину в городскую клиническую больницу Владивостока.

В соответствии с нормами действующего законодательства за нападение на сотрудника полиции злоумышленнику может грозить до десяти лет лишения свободы.

Фото: http://5week.ru/

"