Posted 27 января 2013,, 22:43

Published 27 января 2013,, 22:43

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Служба такси на Камчатке копила штрафные квитанции

27 января 2013, 22:43
А в итоге может лишиться таксомотора за долги

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 28 января. ВОСТОК-МЕДИА - За неоплаченные штрафы ГИБДД служба такси в Петропавловске-Камчатском лишилась автомобиля. Легковой седан RENAVLT LOGAN арестовали судебные приставы.
Компания, занимающаяся пассажирскими перевозками в режиме такси, накопила почти полсотни неоплаченных штрафов ГИБДД. Коллекция квитанций, собранная таксистами, достигла стоимости 56 тысяч рублей.
Оплачивать штрафы компания категорически отказывалась до тех пор, пока прямо на автостоянке судебные приставы не арестовали один из автомобилей.
Арест машины и предупреждение об уголовной ответственности по статье 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту) произвели на руководителя компании должный эффект. Чтобы не лишиться автомобиля, он пообещал в течение нескольких дней оплатить долг сразу по всем квитанциям ГИБДД.
Кроме этого служба такси материально ответит и за несвоевременность оплаты штрафов. По каждому исполнительному производству будет выставлен исполнительский сбор. Его минимальный размер для юридических лиц составляет 5 тысяч рублей. Так что службе такси придётся дополнительно к штрафам заплатить ещё около 250 тысяч рублей, сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю.

"