Posted 28 февраля 2008,, 05:09

Published 28 февраля 2008,, 05:09

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

В камчатской семье родилось сразу четверо малышей

28 февраля 2008, 05:09
Это не первая четверня в демографии полуострова

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 28 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Жительница Камчатского края родила сразу четверых малышей. В семье Натальи и Василия Шапошниковых в ночь на 27 февраля на свет появились сразу трое сыновей и одна дочурка.
Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Камчатского края, Наталья Шапошникова по рекомендации врачей была отправлена на роды в один из роддомов Владивостока. Малыши сейчас находятся в специализированной палате, где за ними наблюдают лучшие специалисты клиники.
Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий 27 февраля позвонил счастливой матери и поздравил ее с рождением сразу четверых детей. Наталья Шапошникова сообщила главе региона, что и она, и близнецы чувствуют себя хорошо.
«Весьма знаменательно, что в Год семьи на Камчатке впервые за последние десятилетия родилась уже вторая «четверня», - отметил губернатор.
Напомним, что в конце 2007 года еще одна жительница Камчатского края Ирина Голубева произвела на свет также четверых малышей.
В семье третьего механика СТР «Казакевичи» Василия Шапошникова до сегодняшнего для не было детей. Отец семейства 27 февраля должен был отправиться в очередной рейс, однако, учитывая это знаменательное событие, руководство компании-судовладельца приняло решение отложить выход судна в море. В ближайшее время Василий Шапошников вылетит во Владивосток к супруге. Имена для детей уже выбрали - Никита, Семен, Дима и Настя.
Заметим, что в 2007 году в Камчатском крае впервые за долгие годы показатели рождаемости немного превысили показатели смертности.

"