Posted 27 февраля 2012,, 22:09

Published 27 февраля 2012,, 22:09

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Мошенник из Биробиджана незаконно пытался получить водительские права

27 февраля 2012, 22:09
Результаты экзамена оказались фальсифицированными

БИРОБИДЖАН. 28 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Житель Биробиджана пытался получить водительские права по подложному документу о сдаче экзамена. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе суда ЕАО.
Как установили органы дознания, мужчина оформлял документы на право вождения категории «В». В ГИБДД УМВД России по ЕАО он предоставил экзаменационный лист, в котором были отражены подложные сведения о прохождении им теоретического и практического экзамена на право получения водительского удостоверения.
«На самом деле мужчина экзамены не сдавал. Согласно заключению эксперта, подпись в графе «Фамилия экзаменатора» в экзаменационном листе не соответствует действительности», - рассказали служители Фемиды.
Обвиняемый заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием. В суде он пояснил, что искренне сожалеет о своем поступке. Защитник и государственный обвинитель не возражали против прекращения дела.
Суд, выслушав стороны, исследовав материалы дела, ходатайство удовлетворил. Подсудимый ранее к уголовной ответственности не привлекался, вину признал, искренне раскаивается, совершенное деяние относятся к категории преступлений небольшой тяжести.
Суд прекратил уголовное дело. Постановление вступило в законную силу.

ВЧ
Фото с сайта http://doska.sumy.ua

"