Posted 28 февраля 2012,, 06:15

Published 28 февраля 2012,, 06:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Приморский омбудсмен помог бывшему военнослужащему

28 февраля 2012, 06:15
Вчерашний солдат получил причитающиеся ему страховые выплаты

ВЛАДИВОСТОК. 28 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В адрес Уполномоченного по правам человека в Приморском крае Владимира Ушакова поступило обращение его коллеги из Кировской области по вопросу содействия в защите прав бывшего военнослужащего, проходившего срочную службу в военной части, расположенной в Приморье.
Как сообщает пресс-служба приморского омбудсмена, по имеющейся информации проходивший службу гражданин П. был уволен по истечению срока службы с тяжелым заболеванием костей, в результате которого по прибытию домой в Кировскую область ему была ампутирована фаланга правой кисти. При этом в воинской части, где он получил заболевание, ему не было оказано необходимой медицинской помощи. В дальнейшем, по обращению за страховой выплатой, ему было отказано на основании окончания военной службы.
В целях восстановления нарушенных прав гражданин П. приморский омбудсмен обратился в органы военной прокуратуры. В результате проведенной проверки в адрес командира воинской части внесено представление об устранении нарушений закона с требованием оформить документы, необходимые для выплаты П. страховых сумм, которые следует незамедлительно направить в страховую организацию. Должностные лица, допустившие нарушения привлечены к установленной законом ответственности.

А.А.
Фото с сайта http://www.russianchicago.com/common/arc/story.php?id_cr=118&id=389115

"