Posted 28 февраля 2012,, 05:11

Published 28 февраля 2012,, 05:11

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

В Приморье еще есть свои Верещагины

28 февраля 2012, 05:11
Реальный таможенник оказался не хуже киногероя

ВЛАДИВОСТОК. 28 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Дальневосточным следственным управлением на транспорте СК РФ завершено расследование уголовного дела в отношении двух представителей коммерческих структур Владивостока, обвиняемых в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.
По данным следствием, в ноябре 2010 года в таможенный пост «Морской порт Владивосток» была подана таможенная декларация, в которой указывались не соответствующие действительности сведения о характере ввозимого злоумышленниками товара. В контейнере под видом строительных материалов фактически находились товары народного потребления из КНР.
Желая избежать таможенного осмотра контейнера, обвиняемые решили подкупить таможенников. В ходе встречи с заместителем начальника отдела таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста «Морской порт Владивосток» один из коммерсантов передал сотруднику таможни в качестве взятки 20 тысяч долларов США.
В момент передачи денег действия взяткодатель был задержан.
Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю.
Следствием собрано достаточно доказательств, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

А.М.
Фото: http://www.vrn-sport.ru/index.php?cstart=44

"