Posted 28 февраля 2014,, 12:28

Published 28 февраля 2014,, 12:28

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

В Белогорске гаишники наткнулись на наркотический канал

28 февраля 2014, 12:28
Сотрудники ДПС остановили подозрительного пешехода с пакетами героина

Сотрудники дорожно-патрульной службы Белогорска помогли выявить крупный канал поставок сильнейшего наркотика в Приамурье. Они просто обратили внимание на пешехода, который нетвёрдой походкой шёл через дорогу на красный сигнал светофора. Патрульные остановили нарушителя. Как сообщает пресс-служба главы Белогорска, во время составления протокола об административном правонарушении инспекторам поведение пешехода показалось неадекватным. Он вёл себя заторможенно и не мог связать двух слов. При этом алкоголем от нарушителя не пахло.

"Впоследствии было установлено, что данный гражданин 1983 года рождения находится в состоянии наркотического опьянения, - рассказала инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения по городу Белогорску Татьяна Лукоянова. - В присутствии понятых у него обнаружили и изъяли 8 свёртков с порошкообразным веществом серо-белого цвета. Позже гражданин пояснил, что в свёртках находится наркотическое вещество – героин, который он приобрёл в Белогорске для личного потребления".

По данному факту следственно-оперативная группа собрала материал, гражданина доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. С начала 2014 года это уже десятый факт изъятия наркотических веществ инспекторами дорожно-патрульной службы белогорского подразделения УГИБДД по Амурской области.

Фото: белогорск.рф

"