Posted 28 февраля 2018,, 13:44

Published 28 февраля 2018,, 13:44

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

СМИ: в Новосибирске цыгане женили 11-летнего мальчика на 14-летней девочке

28 февраля 2018, 13:44
Накануне в интернете появилась информация о том, что в Новосибирске в торговом центре «Аура» прошло бракосочетание школьников.

По словам очевидцев, представители цыганской народности сыграли свадьбу между детьми. Фотографии с торжества разошлись по социальным сетям. Об этом информирует телеканал «360».

Первым рассказал о произошедшем один из подписчиков паблика «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54»». По его словам, жениху было 11 лет, а невесте — 14 лет. К посту прилагается несколько фотографий.

Корреспонденты издания пообщались с одной из сотрудниц торгового центра. Девушка опубликованную в интернете информацию подтвердила. По ее словам, работники торговой точки подошли к толпе цыган и поинтересовались сколько жениху и невесте лет. В ответ участники торжества ответили, что возраст молодоженов 11 и 14 лет.

Работница торгового центра отметила, что невеста выглядела очень испуганной. Создавалось впечатление, что ее заставляют выходить замуж. Вскоре охранники ТЦ вывели цыган из здания.

В России вступать в брак можно с 18-летнего возраста. В исключительных случаях влюбленных женят в 16 лет. Пользователи соцсети пишут возмущенные комментарии в адрес организаторов свадьбы. Граждане интересуются, почему цыгане не подчиняются законам России? Также россияне жалеют детей, которых женили в столь юном возрасте.

В цыганской диаспоре Новосибирска произошедшему очень удивились. Там отметили, что подобные свадьбы «не соответствуют цыганским традициям». Президент Федеральной национально-культурной автономии российских цыган Надежда Деметр охарактеризовала случившееся как «нонсенс». По ее словам, подобные браки среди цыган сегодня «большая редкость».

В местной полиции необычной свадьбе вообще не придали значения. Сотрудники правоохранительных органов заявили журналистам, что информация о возрасте жениха и невесты, является лишь чьим-то необоснованным «умозаключением».

"