Posted 28 февраля 2018,, 13:59

Published 28 февраля 2018,, 13:59

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Турист из Америки убил знакомую в Японии

28 февраля 2018, 13:59
Полицейские Японии нашли в доме американского туриста отрезанную от туловища голову неизвестной девушки.

Как сообщили Dni.ru, другие части тела погибшей обнаружили в пятидесяти километрах от дома преступника.

Подозреваемым в совершении убийства оказался 26-летний Евгений Байрактар ​​из США, снимавший жилье во время отпуска в Осаке. В чемодане мужчины нашли отсеченную голову, предположительно, принадлежавшую женщине азиатской внешности. Позже полицейские нашли туловище и руки жертвы в горах возле западной части города Осака и ноги в Киото, на расстоянии свыше 30-ти миль от головы погибшей.

Американский турист Евгений Байрактар привел полицейских к останкам после своего ареста для установления обстоятельств исчезновения девушки. Мужчину взяли в префектуре Нара по подозрению в хищении женщины в Осаке. Последний раз жертву, уроженку города Санда, видели в середине февраля, когда она находилась в компании неизвестного человека. За несколько дней до своего исчезновения она говорила своим знакомым, что пойдет в гости к парню по имени Джей, с которым познакомилась в Сети.

Камеры наружного видеонаблюдения сняли тот момент, когда пострадавшая, вместе с предполагаемым преступником, вошла в здание жилого комплекса, из которого так и не вышла. На другой день мать девушки написала заявление в полицию о пропаже дочери. Женщина сослалась на то, что уже несколько дней не может дозвониться до родственницы. Кроме этого, камеры зафиксировали компаньона убитой, который вышел из здания в одиночестве, с большим чемоданом в руках.

В планах Евгения Байрактара было провести в Японии не более 90 дней, для чего не нужно получать визу. Что побудило американского туриста совершить убийство новой знакомой, пока неизвестно.

"