Posted 28 февраля 2021,, 07:34

Published 28 февраля 2021,, 07:34

Modified 1 сентября 2022,, 03:46

Updated 1 сентября 2022,, 03:46

Могло быть лютое автомесиво: неадекватный маневр фуры попал на видео во Владивостоке

28 февраля 2021, 07:34
Водитель большегруза во Владивостоке совершил очень неадекватный маневр в районе Некрасовского путепровода и вынудил BMW вылететь на встречную полосу. Избежать «лютого автомесива» удалось чудом.
Сюжет
ДТП

Эпичный момент попал на видеорегистратор другого участника дорожного движения. Как говорят очевидцы в группе «Экипажи ДПС», дальнобойщик решил так развернуться, перегородив всё движение в сторону путепровода. Ехавший со стороны Гоголя водитель BMW едва не врезался в длинномер.

Пользователи соцсетей обрушили гневные комментарии в адрес дальнобойщика, который, к слову, попросту завершил свой маневр и спокойно поехал дальше. Вот, что пишут пользователи:

  • «В ГАИ видео. Пусть его (водителя фуры) без ВУ (водительского удовстоверения) оставят»;
  • «Номер в гаи надо отправить. Раньше водители фур были примером для всех, а сейчас - какой-то ужас просто»;
  • «А что так можно было?»;
  • «На бэхе красиво ушёл»;
  • «Жёстко, повезло водителю БМВ, а то мог устроить замес лютый, в котором сам ещё и виноват бы остался»;
  • «Раньше на большегрузах работали суперпрофессионалы! А теперь всё больше неучи, не знающие ПДД, не говоря уже о знаниях автомобиля»;
  • «Этим большегрузам не место в городе, да и на дорогах одни проблемы из-за них. Уже давно пора построить отдельные полосы или дороги именно для большегрузов. Пускай они там плетутся друг за дружкой».

Ранее «Восток-Медиа» писало о другом вопиющем случае, но с пешеходом. Мужчина, перебегавший оживлённую трассу в пригороде Владивостока, разгневал горожан. Он пересекал дорогу ровно под надземным безопасным переходом.

"