Posted 28 февраля 2021,, 08:05

Published 28 февраля 2021,, 08:05

Modified 1 сентября 2022,, 03:46

Updated 1 сентября 2022,, 03:46

Ограбление ювелирного магазина в центре города в Приморье – подробности

28 февраля 2021, 08:05
В Уссурийске 30-летний мужчина подозревается в ограблении ювелирного магазина и похищении золотого браслета стоимостью более 70 тысяч рублей.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, всё случилось среди бела дня в одном из ювелирных магазинов, расположенном в центре города на улице Некрасова.

В торговый зал вошёл молодой мужчина. Посмотрев товар на витрине, он попросил продавца показать ему золотой браслет с вставками из драгоценных камней. Но как только ювелирное изделие оказалось у него в руках, мужчина бросился прочь из магазина.

Причиненный ущерб превысил 70 000 рублей. После случившегося 48-летняя продавец тут же обратилась в полицию. Прибыв на место случившегося, стражи порядка сняли отпечатки пальцев преступника, а также составили его подробный фоторобот.

Вскоре полицейским удалось выйти на след подозреваемого. Им оказался ранее судимый 30-летний житель Уссурийска. Мужчина был задержан, а впоследствии арестован. Выяснилось, что похищенный браслет он уже успел сдать в ломбард. Драгоценное изделие было изъято, а в отношении молодого человека заведено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации («Грабёж»). Теперь мужчине грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что во Владивостоке девушка стала жертвой грабителя, когда шла по виадуку в районе проспекта Красного Знамени.

"