Posted 28 февраля 2022,, 09:57

Published 28 февраля 2022,, 09:57

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

«Проклятый японцами автомобиль» сгорел в Приморье

28 февраля 2022, 09:57
Посреди ясного дня в поселке Ливадия Находкинского ГО сгорел Toyota Prius — один из самых популярных автомобилей в Приморье. Эффектные кадры тушения пожара в интернет выложили очевидцы.
Сюжет
Пожар

— С печки дым пошел и за 5 минут сгорела, — поделился один из очевидцев.

По данным Краевого МЧС, сообщение о пожаре поступило в 17:09. Уже через 8 минут огнеборцы были на месте. Их взглядам представился полностью охваченный пламенем автомобиль на дороге неподалеку от многоквартирного дома. с другой стороны горящего авто была сухая трава. К тушению приступили немедленно.

Общая площадь пожара составила около 5 квадратных метров. Никто не пострадал. Причины пожара еще устанавливаются, как и размер ущерба.

Судя по кадрам, автомобиль восстановлению не подлежит, тем не менее, некоторые пользователи отнеслись к произошедшему с долей здравого юмора и иронизировали в комментариях о ремонтопригодности авто:

— Конструктор надо?

— Да там только сиденья поменять

Другие же принялись делиться опытом и строить теории о том, почему же загорелось авто:— У знакомого тоже Приус загорелся. Это проклятые японцами машины наверное

— Та у них какая-то болячка с батареями, вечно что-то не так

— Одеяло наверное на движке было синтетическое, вот и пыхнуло

— всему виной [доставучая] батарея, а затем колхозный ремонт

Ранее «Восток-Медиа» писало, об удивительном снижении цен на автомобили в ДФО. Дальневосточные продавцы к 28 февраля снизили цены в среднем на 6% в сравнении с 23 февраля,

"