Posted 28 марта 2016,, 02:57

Published 28 марта 2016,, 02:57

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Судьбу сутенёров из Арсеньева решит суд

28 марта 2016, 02:57
Секс-сервис выдавал себя за "службу горничных"

Прокуратура Арсеньева направила в суд уголовное дело в отношении четырёх местных жителей, сообщает РИА «Восток-Медиа». Их обвиняют в организации занятия проституцией. По версии следствия, четверо обвиняемых занимаются преступным бизнесом уже не первый год.

Как сообщает старший помощник краевого прокурора Елена Телегина, организатором незаконной деятельности стала женщина, которая владела несколькими квартирами-«малосемейками». В 2009 году она создала преступную группу, куда вошли её дочь и подруга, а также их знакомый. Мужчина был водителем и развозил девушек по клиентам. Секс-сервис работал под видом фирмы «Услуги горничных». Работали эти «горничные» в квартирах и банном комплексе. Как поясняет Елена Телегина, схема работы у сутенёров была простая: «заказы» на девушек они получали по телефону, а затем передавали водителю. Тот в свою очередь привозил жриц любви к клиентам и забирал деньги. В конце смены он отдавал всю собранную сумму, и деньги делились между всеми участниками группы.

Задержали арсеньевских сутенёров в декабре 2013 года. В настоящее время уголовное дело направлено в Арсеньевский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемым грозит большой штраф либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Приморская полиция периодически накрывает организаторов борделей и сервисов «девочек по вызову». РИА «Восток-Медиа» ранее освещало некоторые из этих случаев. Так, в 2015 году во Владивостоке на 2,5 года посадили владельца ряда элитных публичных домов. Что характерно, на протяжении всего расследования сутенёр давил на свидетелей, а также несколько раз предпринимал попытки возобновить свой бизнес.

"