Posted 28 марта 2019,, 05:19

Published 28 марта 2019,, 05:19

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Источник: инцидент с десантниками в Приморье всё-таки был

28 марта 2019, 05:19
Несколько военнослужащих якобы получили травмы при десантировании парашютным способом в Приморском крае. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщил анонимный источник, знакомый с ситуацией.
Сюжет
ТОФ

Накануне, 26 марта, Министерство обороны РФ официально опровергло информацию, распространённую рядом интернет-ресурсов, о том, что в ходе учений Воздушно-десантных войск 18-22 марта в Приморском крае при десантировании травмы якобы получили пятеро военнослужащих. Однако, по словам анонимного источника, знакомого с ситуацией, похожий инцидент всё-таки был, но в другом месте и в другое время.

Собеседник агентства рассказал, что в начале марта 2019 года на учениях морской пехоты Тихоокеанского флота при парашютном десантировании травмы получили несколько военнослужащих. По его словам, нештатная ситуация произошла из-за сложных погодных условий, в которых проходило десантирование. Несколько человек якобы до сих пор находятся в тяжёлом состоянии.

«Судя по всему, информация об этом случае в искажённом виде стала известна журналистам и была опубликована. Но, поскольку в публикации речь шла о том, что инцидент якобы произошёл в конце марта на учениях ВДВ, Минобороны её опровергло, поскольку на этих учениях действительно ничего подобного не было», – предположил собеседник агентства.

Информацию о происшествии на учениях морской пехоты неофициально подтвердили ещё два не связанных друг с другом источника.

Редакция РИА «Восток-Медиа» направила в Отдел информационного обеспечения Приморского региона (пресс-службу ТОФ) официальный запрос с просьбой прокомментировать эту информацию.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в феврале в Приморском крае при выгрузке техники морской пехоты с десантного корабля под лёд ушла командно-штабная машина на базе БТР-80. Это происшествие обошлось без пострадавших.

"