Posted 28 марта 2019,, 04:49

Published 28 марта 2019,, 04:49

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Полиция Владивостока опровергла информацию о двух пьяных школьницах

28 марта 2019, 04:49
В ряде СМИ появилось сообщение о том, что две ученицы одной из школ Владивостока устроили в учебном заведении дебош. Учителя решили разобраться с девушками кардинально и вызвали полицию. Сами сотрудники правоохранительных органов информацию о беспорядках опровергли, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе городского управления МВД Владивостока, в дежурную часть Первореченского района Владивостока действительно поступило сообщение от руководства школы об алкогольном опьянении учениц. На место прибыли инспекторы по делам несовершеннолетних и выяснили подробности.

Специалисты установили, что утром 14-летняя ученица школы направлялась на учёбу. По дороге её встретила 17-летняя приятельница, которая решила проводить девочку до учреждения. В школе к ним подошла учительница и, почувствовав запах алкоголя, вызвала полицию.

Удалось выяснить, что сама восьмиклассница алкоголь не употребляла и ранее на профилактическом учёте не состояла, чего не скажешь о её старшей знакомой. Стоит отметить, что 17-летняя девушка не учится в этой школе, а является студенткой одного из местных колледжей. В отношении неё составлен административный протокол по части 1 статьи 20.20 КоАП РФ (Употребление алкогольной продукции в местах, запрещённых федеральным законом).

Инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактические беседы с правонарушительницей и её родителями. На них, кстати, за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребёнка правоохранительные органы составили административный протокол.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о скандале во владивостокской школе №78. В ситуации начали разбираться власти.

"