Posted 28 марта 2021,, 03:33

Published 28 марта 2021,, 03:33

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Преступника-беглеца выследили в Приморье полицейские

Преступника-беглеца выследили в Приморье полицейские

28 марта 2021, 03:33
Фото: Медиахолдинг1Mi
Сотрудники полиции задержали в Артеме преступника, ранее сбежавшего из-под следствия. За время пребывания в бегах он успел нарушить закон еще раз, как сообщают в приморском управлении МВД.

Впервые в руки правоохранителям мужчина попался еще в прошлом году, когда был арестован за кражу автомагнитолы стоимостью 9 000 рублей из артемовского магазина. Гражданина удалось задержать по горячим следам, а на допросе он признался в содеянном.

На время расследования задержанный приморец дал подписку о невыезде, его вызывали для выяснения подробностей совершенной им кражи.

В какой-то момент преступник перестал выходить на связь с полицейскими и участвовать в следственных мероприятиях. Сотрудники органов подняли тревогу и объявили 34-летнего жителя Артема в федеральный розыск.

Некоторое время у него получалось скрываться от правосудия, но артемовский участковый смог выяснить его местонахождение и вор вновь оказался в отделении полиции.

Как выяснили стражи порядка, за время, пока он находился в бегах, мужчина совершил еще одно преступление – украл из магазина зарядку от телефона. Стоимость похищенного товара составила 1 500 рублей.

«В отношении приморца возбуждено еще одно уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража)», - сообщили в краевом управлении МВД.

Ранее задержанный уже был судим за кражи, однако получил лишь условный срок.

О другом случае задержания преступника, находившегося в федеральном розыске, «Восток-Медиа» писало в начале этого года. Тогда полицейские случайно наткнулись на приморца, на протяжении 11 лет скрывавшегося от стражей порядка.

"