Posted 28 апреля 2009,, 02:24

Published 28 апреля 2009,, 02:24

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

В Советском районе Владивостока раскрыто убийство

28 апреля 2009, 02:24
Кулачный поединок между двумя компаниями окончился плачевно

ВЛАДИВОСТОК. 28 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - 26 апреля в следственный отдел по Советскому району поступило сообщение о том, что в на ул. Лермонтова в п. Трудовом обнаружен тяжелораненый мужчина, который скончался в карете скорой помощи.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 ч. 1 УК РФ (убийство), сообщает старший помощник руководителя следственного управления юрист 1 класса Аврора Римская.
На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, в состав которой входили сотрудники Следственного комитета при прокуратуре РФ, уголовного розыска Трудовского отдела милиции, а также судмедэксперты. Проведен осмотр места происшествия.
Данное преступление было раскрыто по «горячим следам». По подозрению в убийстве задержан 20 –летний парень.
Следствием установлено, что в ночь убийства он, изрядно выпил в компании друзей, затем у них произошел конфликт с другой компанией. В возникшей ситуации он, с размаха бросил тяжелую металлическую трубу в голову одного из парней, который в этот момент двигался ему на встречу в автомобиле, труба попала в голову последнего, и убил его.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следствие продолжается, выясняются все обстоятельства произошедшего.
Следствие ведёт следственный отдел по Советскому району г. Владивостоку следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю.

"