Posted 28 апреля 2012,, 02:09

Published 28 апреля 2012,, 02:09

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

Во Владивостоке готовился теракт

28 апреля 2012, 02:09
Пятеро жителей края создали преступное сообщество

ВЛАДИВОСТОК. 28 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Следственными органами Приморья завершено расследование уголовного дела в отношении пяти местных жителей обвиняемых в нескольких преступлениях против государственной власти. Об этом РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Приморскому краю Аврора Римская.
В зависимости от роли каждого им предъявлено обвинение в организации экстремистского сообщества, покушении на совершение террористического акта, незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке или ношении взрывчатых веществ, хулиганстве.
По версии следствия, обвиняемые создали экстремистское сообщество. С мая по июнь прошлого года на территории города Уссурийска они совершили хулиганские действия с применением насилия в отношении нескольких лиц неславянской внешности, а также готовились к совершению теракта с использованием взрывных устройств во Владивостоке
Так, с апреля по июнь того же года злоумышленники готовились подложить взрывное устройство возле здания УФМС России по Приморскому краю во время наибольшего скопления возле здания лиц нерусской национальности. Для осуществления задуманного обвиняемые приобрели тротил и детонаторы и хранили их по месту проживания. Преступный умысел не был доведен до конца по независящим от них обстоятельствам, поскольку их действия были пресечены сотрудниками УФСБ по Приморскому краю.
Сейчас следствием собрано достаточно доказательств по делу. Уголовное дело объемов в шесть томов с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

А.М.
Фото: http://www.tvci.ru/Default.aspx?vid=40d96d71-…

"