Posted 28 апреля 2017,, 00:45

Published 28 апреля 2017,, 00:45

Modified 1 сентября 2022,, 07:33

Updated 1 сентября 2022,, 07:33

ДТП в Приморье: лобовое столкновение, грузовик без тормозов и пьяный байкер

28 апреля 2017, 00:45
На дорогах края произошло несколько серьёзных аварий

В минувший четверг, 27 апреля, в Приморье произошло несколько серьёзных дорожно-транспортных происшествий. В некоторых из них пострадали люди, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Так, недалеко от Уссурийска, перед развилкой на автодороге «Уссури», лоб в лоб столкнулись джип Toyota Land Cruiser и легковой Nissan Cube. От сильного удара малолитражка улетела в кювет. По предварительной информации, в столкновении никто не пострадал. Причины происшествия устанавливаются. Не исключено, что виновником ДТП стал водитель внедорожника. Как отмечают очевидцы, незадолго до происшествия он мчался по трассе на очень приличной скорости.

Ещё одним происшествием отметилась Находка. В районе мыса Астафьева грузовик протаранил легковушку. Обе машины были пустыми. Водитель большегруза, по всей видимости, забыл поставить машину на ручной тормоз – а может быть, тормоза там попросту износились. Как бы то ни было, припаркованный китайский грузовик покатился вниз и смял припаркованную легковушку.

Довольно неоднозначное ДТП произошло во Владивостоке. В беду попал нетрезвый водитель мопеда. Впрочем, подвело его не это: железный конь въехал в яму на дороге. От удара мужчина вылетел из сиденья и сильно приложился головой об асфальт. Шлем горе-водитель не надел, поэтому получил серьёзную черепно-мозговую травму. Прибывшие на место аварии медики госпитализировали пострадавшего.

"