Posted 28 апреля 2017,, 09:07

Published 28 апреля 2017,, 09:07

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Житель Приморья отплатил убийством за молоко

28 апреля 2017, 09:07
Он пошёл на кровавое преступление из-за небольшой суммы

В Приморье осудили мужчину, который зарезал знакомую молочницу из-за совсем небольшой суммы денег. Теперь ему придётся провести долгие годы за решёткой, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В минувший четверг Приморский краевой суд вынес приговор жителю Октябрьского района. Его обвинили в убийстве, сопряжённом с разбойным нападением. Как установил суд, в августе 2016 года житель села Гранатовка зарезал свою знакомую. Он покупал у потерпевшей молоко для перепродажи и имел с ней хорошие отношения. В один из дней он решил ограбить женщину: зашёл к ней в гости, а затем набросился на свою жертву с кухонным ножом. Злоумышленник нанёс ей 3 удара в грудь, живот и шею, а затем потребовал отдать ему деньги и драгоценности. Раненая потерпевшая выполнила требования – принесла ему 12 тысяч рублей. После этого преступник добил молочницу, нанеся ей несколько ударов в спину - смертельных. Потом убийца скрылся с места преступления, заодно захватив золотые серьги и два сотовых телефона.

Суд признал фигуранта виновным в содеянном. Головореза отправили в колонию особого режима на 20 лет. Дело в том, что на мужчине уже висела одна непогашенная судимость – тоже за убийство. Так что данное преступление стало рецидивом.

Стоит отметить, что подобные злодеяния – не редкость для Приморья. Чаще всего они происходят во время распития алкоголя. РИА «Восток-Медиа» ранее писало о настоящей кровавой бане, которую в Артёме устроили два любителя выпить. Они распивали алкоголь в небольшой компании. В ходе застолья, происходившего в заброшенном доме, вспыхнула ссора. Она быстро переросла в поножовщину. Драка закончилась тремя трупами. Ещё один подобный случай произошёл в Уссурийске. Там повздорили два пьяных грузчика. Один из участников конфликта, не найдя убедительных доводов, решил сжечь оппонента.

"