Posted 28 апреля 2021,, 14:14

Published 28 апреля 2021,, 14:14

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Приморец, ранивший подростка из «воздушки», в своём поступке не раскаялся – СК

Приморец, ранивший подростка из «воздушки», в своём поступке не раскаялся – СК

28 апреля 2021, 14:14
Фото: Медиахолдинг1Mi
Пожилой мужчина, тяжело ранивший подростка из «воздушки», отправлен под домашний арест. Такое решение в среду, 28 апреля, принял суд.

Как рассказали «Восток-Медиа» в следственном управлении Следственного комитета России по Приморскому краю, в настоящее время продолжается расследование уголовного дела в отношении 60-летнего жителя пгт. Новошахтинска. Мужчина подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью ребёнка.

Напомним, происшествие случилось в минувшее воскресенье, 25 апреля. По версии следствия, пожилой мужчина выстрелил из пневматического ружья по группе подростков за то, что ребята бросали камни в забор возле его дома. Пуля попала в одного из детей. 13-летний мальчик получил тяжелое ранение грудной клетки и живота.

28 апреля состоялся суд по избранию в отношении приморца меры пресечения. Следователь ходатайствовал перед судом об аресте гражданина, подозреваемого в совершении тяжкого преступления против здоровья ребёнка, однако судья принял более мягкое решение. В результате пожилой мужчина отправился под домашний арест.

Теперь следователи направили письмо в адрес краевой прокуратуры с просьбой подать апелляцию на постановление суда.

«Есть основания полагать, что, оставаясь на свободе, подозреваемый может скрыться от следствия и оказывать давление на свидетелей и потерпевших, так как санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы. Кроме того, подозреваемый вину в совершенном преступлении не признал, не раскаялся, мер к возмещению причиненного ущерба на предпринял», - подчеркнули в Следственном комитете.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что жители «гостинок» на проспекте Красного Знамени пожаловались в социальных сетях на подростков, проводящих свободное время в подъезде многоэтажки.

"