Posted 27 мая 2009,, 23:37

Published 27 мая 2009,, 23:37

Modified 17 сентября 2022,, 14:15

Updated 17 сентября 2022,, 14:15

В Уссурийске милиционеры занимались вымогательством

27 мая 2009, 23:37
Находясь при исполнении своих должностных обязанностей, они незаконно требовали у граждан КНР денежные средства

ВЛАДИВСТОК. 28 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников управления внутренних дел по Уссурийскому городскому округу по факту превышения должностных полномочий.
Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления юрист 1 класса Аврора Римская, следствием установлено, что три милиционера - сотрудники УВД по Уссурийском городскому округу находясь при исполнении своих должностных обязанностей, незаконно требовали у граждан КНР денежные средства, якобы для оплаты штрафа. Иностранцы подчинились требованиям стражей порядка и передали им деньги в сумме 15 тыс. рублей.
Преступление раскрыто по «горячим следам». Все фигуранты задержаны. В ходе проведения в рамках уголовного дела следственных действий, потерпевшие с уверенностью опознали злоумышленников.
В настоящее время ведётся следствие. В отношении подозреваемых решается вопрос об избрании меры пресечения.
Следствие ведёт следственный отдел по г. Уссурийску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю.

"