Posted 28 мая 2010,, 06:36

Published 28 мая 2010,, 06:36

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

Сахалинца уличили в использовании поддельного диплома о высшем образовании

28 мая 2010, 06:36
Имея "на руках" диплом о получении высшего инженерного образования К. трудоустроился в одну из коммерческих структур

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 28 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В четверг, 27 мая, исполняющая обязанности Корсаковского городского прокурора Светлана Кислицына утвердила обвинительный акт по уголовному делу по обвинению Романа К. в использовании заведомо подложного документа (ч.3 ст.327 УК РФ).
Предварительное расследование в форме дознания по уголовному делу производилось отделом дознания ОВД по МО Корсаковского района.
«Органами дознания К. обвиняется в том, что он в августе 2009 года, используя сеть Интернета, приобрел у неустановленного лица диплом о присвоении ему квалификации «Инженер по специальности «Промышленное и гражданское строительство», предоставляющий право трудоустройства, при этом К. фактически курс обучения в Дальневосточном Государственном Университете путей Сообщения не проходил. Имея «на руках» диплом о получении высшего инженерного образования К. трудоустроился в одну из коммерческих структур, расположенных в Корсакове, где на протяжении четырех месяцев трудился в должности инженера производственно-технического отдела», - сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник прокурора Сахалинской области Татьяна Кутузова.
В ходе предварительного расследования К. полностью признал себя виновным, раскаялся в содеянном и ходатайствовал перед судом о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.
Признав представленные органом дознания доказательства виновности К. в совершении инкриминируемого ему преступления достаточными, прокурор утвердила обвинительный акт и направила уголовное дело в Корсаковский городской суд для рассмотрения по существу.

"