Posted 27 мая 2010,, 22:01

Published 27 мая 2010,, 22:01

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

В Приморье расследуют уголовное дело по факту убийства сотрудника милиции

27 мая 2010, 22:01
Его тело обнаружили накануне в селе Ракитное в здании отделения милиции

ВЛАДИВОСТОК. 28 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В селе Ракитное Приморского края накануне в здании отделения милиции обнаружено тело милиционера с признаками насильственной смерти.

По данному факту возбуждено уголовное дело по факту убийства сотрудника милиции. По делу составлен план следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа Следственного комитета по Приморскому краю, совместно с сотрудниками УВД по Приморскому краю проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, а также на установление лица причастного к совершенному преступлению.

Следствием установлено, что милиционер был убит при исполнении служебных обязанностей, находясь на суточном дежурстве в здании отделения милиции ОВД по Дальнереченскому городскому округу и Дальнереченскому району. На теле потерпевшего обнаружено несколько ножевых ранений грудной клетки
В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты следы пальцев рук, обуви, ножи. Также установлено, что все служебные кабинеты в отделении милиции взломаны неизвестными лицами. В кабинетах беспорядок, из сейфа похищены спецсредства - наручники, форменное обмундирование.

Расследование уголовного дела продолжается, его ведет Следственный комитет по Приморскому краю.

Оперативное сопровождение осуществляет УВД по Приморскому краю, сообщили РИА «Восток-Медиа» в следственном управлении СКП РФ по Приморскому краю.

"