Posted 28 мая 2012,, 01:51

Published 28 мая 2012,, 01:51

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

6-летняя девочка выиграла суд у детского сада на Сахалине

28 мая 2012, 01:51
За сломанную руку ей выплатят 20 тысяч рублей моральной компенсации

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 28 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Корсаковская городская прокуратура по результатам проверки в интересах 6-ти летней девочки обратилась в суд с иском о взыскании морального вреда в размере 50 тысяч рублей к МБДОУ «Детский сад № 17 с. Озерское».
20 января, во время прогулки, воспитатель детского сада организовала катание детей с искусственно созданной снежной горки. Малолетняя воспитанница, съезжая с горки, сломала руку. Осмотрев её и не обнаружив видимых телесных повреждений, несмотря на дальнейшие жалобы девочки на боль, воспитатель мер по оказанию медицинской помощи не предприняла.
По результатам проверки прокуратура пришла к выводу, что несчастный случай с ребёнком стал возможным вследствие недосмотра со стороны воспитателя.
В ходе судебного заседания директор детского сада исковые требования прокурора не признала, поскольку имел место несчастный случай. Представитель администрации Корсакова также возражал против удовлетворения иска, ссылаясь на отсутствие доказательств вины воспитателя и причинной связи между её неправомерным поведением и полученной травмой.
Выслушав объяснения участвующих в деле, суд вынес решение о взыскании с детского сада в пользу несовершеннолетней компенсацию морального вреда в размере 20 тысяч рублей.
Судебное решение в настоящее время в законную силу не вступило, сообщила пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

"