Posted 27 мая 2012,, 21:32

Published 27 мая 2012,, 21:32

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Главврач больницы на Камчатке подозревается в халатности

27 мая 2012, 21:32
Обещанного оборудования в больнице уже 3 года ждут, но акты о его поставке врач подписала сразу

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 28 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Камчатскому краю проводят проверку деятельность главного врача МУЗ «Олюторская районная больница».
В ходе проверки установлено, что руководитель медицинского учреждения в ноябре 2010 года предоставила в Казначейство документы для проведения оплаты за поставку оборудования для нужд районной больницы. Предварительно МУЗ «Олюторская районная больница» были заключены контракты с ООО ФК «Корта», которое должно было до конца 2010 года осуществить поставку медицинской техники, мебели и оборудования для пищеблока больницы. Сумма подписанных контрактов составила более 1,7 миллиона рублей.
Достоверно зная, что никакое оборудование в район не поступило, главврач подписала акты выполнения работ, свидетельствовавшие о том, что поставщики свои обязанности выполнили в полном объёме. На основании предоставленного главным врачом пакета документов, 23 декабря 2010 года финансовый отдел Администрации района перевёл из бюджетных средств необходимую сумму на расчетный счёт медицинского учреждения. На следующий день, 24 декабря Управление Федерального казначейства по Олюторскому району произвело перечисление этих денег на счёт фирмы, которая своих обязательств по договору не выполнила.
Медицинское оборудование в адрес МУЗ «Олюторская ЦРБ» до настоящего времени так и не поступило, деньги в бюджет района не возвращены.
По окончании проверки собранные материалы будут переданы в Следственное управление СК РФ по Камчатскому краю для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 293 УК РФ «Халатность», сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

"