Posted 27 мая 2012,, 22:31

Published 27 мая 2012,, 22:31

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

В Приморье "летающий гонщик" покалечил двоих

27 мая 2012, 22:31
Среди раненых – 14-летний подросток

ВЛАДИВОСТОК. 28 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье перевернулся легковой автомобиль. При аварии пострадали два пассажира. ДТП произошло в Пожарском район края.
В 13.00 на 271 км гос. трассы «Хабаровск-Владивосток» (поселок Лучегорск) водитель автомашины «Toyota Voxy», 36-летний мужчина, двигавшийся в сторону Владивостока, не справился с управлением и совершил столкновение со встречной автомашиной «Scania G», после чего «Toyota» отбросило в правый кювет и перевернуло.
В результате ДТП пострадали 2 человека: пассажиры «Toyota» (53-летняя женщина и 14-летняя девочка).
Всего с начала мая на дорогах края пострадали более 40 детей, 1 ребенок получил травмы несовместимые с жизнью.
Анализ статистических данных показывает, что количество дорожных аварий с участием детей существенно увеличивается во время школьных каникул.
Госавтоинспекция Приморского края в очередной раз призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными, особенно в дни детского летнего отдыха, когда свободное время ребята предпочитают проводить на улице.
В целях активизации работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних на территории края проводятся мероприятия «Внимание – дети!»:
- профилактические акции, направленные на предупреждение нарушений ПДД несовершеннолетними;
- рейды по пресечению нарушений ПДД, связанных с непредоставлением водителями преимущества пешеходам и перевозкой несовершеннолетних пассажиров;
- родительские собрания с участием сотрудников Госавтоинспекции по вопросам безопасного поведения детей на дорогах;
- конкурсы, викторины и другие мероприятия по закреплению у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.
Кроме того, будут организованы проверки состояния подъездных путей к образовательным учреждениям и оздоровительным лагерям, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений, усилен контроль за наличием у общеобразовательных учреждений, имеющих автобусы, лицензий на пассажирские перевозки и за соблюдением требований безопасности при организации школьных перевозок, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД ГИБДД по Приморскому краю.

"