Posted 28 мая 2012,, 03:05

Published 28 мая 2012,, 03:05

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Во Владивостоке безработный собрал банду несовершеннолетних автоворов

28 мая 2012, 03:05
Теперь всем вместе придется ответить перед законом

ВЛАДИВОСТОК. 28 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке сотрудники уголовного розыска городской полиции задержали группу молодых людей, специализирующуюся на угонах автотранспорта, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
Только в этом году на территории Фрунзенского района Владивостока в ночью от домов было совершено 3 угона транспортных средств.
В ходе оперативной работы сотрудники полиции пришли к выводу, что все правонарушения – дел рук одних и тех же лиц. Автоворы специализировались на угонах стареньких автомобилей японского и российского производства. 20 февраля юноши угнали со стихийной парковки ВАЗ-2121 «Нива», позднее – два внедорожника. Все автомобили угонщики намеревались перегнать на авторазборку. По словам полицейских, одну угнанную машину злоумышленники оценили в несколько тысяч рублей.
В ходе расследования выяснилось: армию профессиональных преступников пополнил безработный и его несовершеннолетние подельники. Самому старшему участнику группы 20 лет, остальные не достигли совершеннолетия. Самому младшему из угонщиков недавно исполнилось 16 лет. К тому же, несовершеннолетние участники криминального трио из неблагополучных семей, ранее уже имели противоречия с законом. В их жизненном багаже несколько аналогичных преступлений.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий молодые люди рассказали оперативникам, где находится отстойник угнанного транспорта и сообщили, что автомобили находятся в нерабочем состоянии – у иномарок выбиты стекла, изуродована оптика и проколоты шины.
По фактам хищений автотранспорта возбуждены уголовные дела. В данном случае вся троица понесет уголовную ответственность, ведь несовершеннолетние уже достигли уголовно наказуемого возраста. В настоящее время решается вопрос об аресте криминального трио.

А.М.
Фото: http://xn--80aqafcrtq.cc/%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%83%D0%B1%D0%B8%D1%81%D0%B8-...

"