Posted 27 мая 2013,, 22:59

Published 27 мая 2013,, 22:59

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Массовая гибель собак произошла средь бела дня во Владивостоке

27 мая 2013, 22:59
Зрелище шокировало очевидцев

ВЛАДИВОСТОК. 28 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке снова зарегистрированы случаи массового отравления собак. На этот раз жертвами живодеров стала стая бродячих псов и один домашний питомец.

Первыми на стаю собак, которая шла со стороны продуктового рынка на Некрасовской, обратили внимание мамы, гулявшие с детьми во дворе жилого дома. Животные из последних сил передвигали лапы, внезапно у них открылась кровавая рвота. Это зрелище без преувеличения шокировало людей. Смерть собак была мучительной.

«Вообще это зрелище, конечно, не для слабонервных. Даже мужчина, который видел это и пытался помочь, говорит на слезу пробило. Куда люди смотрят, куда смотрит милиция? Вот здесь лежит собака, девушка шла с ребенком, ребенок закатил истерику, я не считаю, что это нормально, это не гуманный метод борьбы с животными», - рассказывает очевидец Ольга.

Люди полагают, отравить псов могли на рынке. Собаки в поисках пропитания приходили туда каждый день. Это нравилось не всем. Судя по всему, на базаре кто-то раскидал отраву. Под раздачу попали не только бездомные псы. Среди погибших есть и одна домашняя собака.

Увидев умирающих собак, люди сразу обратились в полицию, чтобы те по горячим следам смогли обнаружить отравителей. Однако время шло, и на помощь никто не приехал.

Также прохожие обратили внимание, что среди погибших четвероногих находилась и кормящая мать. Судя по внешнему виду, собака недавно родила щенков. Где они находятся, и что с ними случилось, граждане не знают.

Трагедия за считанные минуты стала известна едва ли не всему городу – сообщает «Первое интернет-телевидение Приморья». На Некрасовскую приехали и волонтеры фонда защиты животных. По их словам, данный вопрос уже несколько лет является камнем преткновения среди зоозащитников.

Между тем дворы на Некрасовской совсем опустели. Сейчас мамы боятся гулять с детьми на игровых площадках, а собачники выводят гулять псов как можно дальше. Где именно рассыпана отрава, так и остается неизвестным. Чем отравились животные тоже пока не ясно.

Фото: crimea

"