Posted 28 мая 2013,, 04:20

Published 28 мая 2013,, 04:20

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

На Камчатке должник оплатил коммуналку из страха потерять машину

28 мая 2013, 04:20
Целый год мужчина бесплатно пользовался услугами ЖКХ

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 28 мая. ВОСТОК-МЕДИА - За нежелание оплачивать «коммуналку» житель Усть-Большерецка чуть не лишился автомобиля. Целый год мужчина бесплатно пользовался услугами ЖКХ, пока к нему не обратились судебные приставы.

На предупреждения коммунальной службы жилец никак не реагировал. При этом его долг продолжал расти, и составил в итоге 54 тысячи рублей.

«Когда исполнители пришли к нему домой, должник вел себя совершенно спокойно. Вероятно потому, что арестовывать у него было нечего. Свой автомобиль Toyota Marino, который мог бы их заинтересовать, он заблаговременно спрятал у знакомых», - сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь камчатского управления службы судебных приставов.

Несмотря на попытки скрыть имущество, приставы узнали об автомобиле и нашли его. Они сообщили мужчине, что до тех пор, пока он не рассчитается с долгами, любые регистрационные сделки с автомобилем будут запрещены. Однако эти меры ни к чему не привели.

Ситуация изменилась только после того, как должнику пригрозили продажей его машины. В адрес неплательщика направили извещение с датой предстоящего ареста. Должник сразу пришел к исполнителям и пообещал оплатить все счета в ближайшее время. К назначенному дню долг был полностью погашен.

Фото: ykt.ru

"